Беременность и вегетарианство

vega.jpgБеременность и вегетарианство, плохо ли это?

Вегетарианство – это целая философия, все более и более захватывающая мир.

Женщина, которая встала на путь вегетарианства, основываясь на мировоззрении, философии не должна менять своих взглядов из-за наступившей беременности, т.к. во-первых, это противоречит ее самосознанию; а во-вторых, это серьезный удар по организму, а как Вы знаете, во время беременности женщина должна окружить себя комфортом во всем, в моральном, физическом плане.

Конечно, если Вы прошли уже определенный путь и привыкли к «толерантным» мясоедам, то Вам будет проще справляться с нападками окружающих, но не забывайте, как только женщина забеременела, можно считать что Вы достали красный платок перед разъяренным быком!

Близкие, врачи, мнение которых высоко ценится женщинами, особенно если беременность первая, будут на Вас нападать, но не стоит отчаиваться, да Вы белая ворона, Вы белая красивая здоровая ворона, без лишнего веса, с чистой кожей, Вы полны энергии и светитесь, ведь не просто так одно из происхождений слова Вегетарианец vegetus (бодрый, свежий, живой).

О вегетарианстве можно говорить очень много, о продуктах которые гниют в кишечниках мясоедов, тем самым разлагая человека изнутри, а ведь если тело больно, то от этого страдает и душа, и не нужно никого слушать, т.к. посмотрите все люди лечатся, от рака, от сахарного диабета и от прочих бесчисленных болезней, и им ли говорить о правильности питания?

Единственным веским аргументом может быть недостаток железа, но опять же если Вы здоровый человек, то железо должно само регулироваться в Вашем организме правильно, если у Вас допустим всегда была железодефицитная анемия, то конечно же во время беременности нужно будет регулировать Ваше состояние витаминами и прочими советами акушеров гинекологов, ведь это очень важный показатель в организме беременной женщины, т.к. железо отвечает за питание, кислородное питание ребенка, а соответственно и за его развитие в целом.

И так уважаемые дамы вегетарианки, ничего не бойтесь, принимайте витаминки и не слушайте никого, если Вы встали на этот путь, то «увы» не мясоедам Вас сбивать с него)))

Не забывайте про правильный рацион питания, обязательно в вашем рационе должно присутствовать все: крупы, водоросли, орехи, бобовые, фрукты, зелень, овощи, грибы, мед(если это позволяется) и многое другое.

Все больше и больше врачей и диетологов обращают свой взор в сторону вегетарианства, веганства и сыроедения, во всем мире уже это считается нормой, ну а как Вы знаете к нам все приходит гораздо позже, ну ничего мы подождем)))))

Удачи и будьте здоровы!


Возврат к списку